Проконсультируйте пожалуйста

Всё об острове Маафуши
Ответить
Аватара пользователя
Anton
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2012 09:06
Откуда: МСК

Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Anton »

Добрый день! Собираемся с моей будущей женой лететь в свадебное путешествие на шри ланку 8 сентября, и вот пришла в голову мысль посетить заодно и Мальдивы на несколько дней, я так понял что купаться и загорать в купальнике девушкам там нельзя, это нас не устраивает конечно, потому что хочется туда из за красивых пляжей и моря. Я правильно понял что эти самые пляжи, что возникают в мыслях при слове Мальдивы находятся на так называемых резортах? Подскажите какие резорты стоит посетить, сколько стоит туда перебраться, сколько стоит вход на остров или это бесплатно? Еда и алкоголь примерно по каким ценам там?
Какой на данный момент отель самый оптимальный? В основном все хвалят тут вайтшел, я заметил, но кто то писал что там пляж размыло и щас там не очень, это так?
И подскажите еще про трансфер, т.к. мы прилетаем вечером надо заказывать моторную лодку, я так понял что самый дешевый вариант у саммер виллы, возможно ли что нас могут не встретить? В интернете где то наткнулся на отзыв что люди заказали трансфер а так и не встретили, отель пояснил что ожидал людей в другое время в аэропорту а может и не ожидал вообще, они же могут что угодно сказать, выяснилось что отель напутал время, но в итоге все свалил на туристов. Если такое возможно, то какие альтернативы? в Мале еще можно найти лодку на месте уже позжно вечером, или придется ночевать там?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение z »

Добрый!

Читайте форум, всё уже неоднократно и очень подробно расписано про резорты.

Оптимальный отель на сегодня (для меня и таких как я) - Stingray Beach Inn.

С лодкой кинут вряд ли, просто договоритесь заранее и перед вылетом напомните.
Стоимость лодки в Саммере и Стингрэе примерно равна - в итоге если будете бронировать Stingray Beach Inn - можете поторговаться по трансферу.

Ночевать в Мале можно, но если без брони - отель придётся брать из дорогих.
Аватара пользователя
Anton
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2012 09:06
Откуда: МСК

Re: Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Anton »

Спасибо! Забронировал отель, который вы посоветовали, по фоткам он мне понравился и хорошо что он новый.
Кто нибудь еще собирается в сентябре лететь? мы там будем с 12 по 15.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение z »

Завидую, блин..............
Аватара пользователя
Manna
Писатель
Писатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2012 22:35

Re: Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Manna »

Пожалуйста,подскажите: как я поняла - с алкоголем на Маафуши беда, ну да ладно,мы не алкоголики из москвы... а вот как с курением на острове???я еще на свою голову взяла стоповер в Дубае,чтобы город посмотреть.. и поняла,что там будет сложно - нет, нарядиться так,чтобы никто ни пяди моих жиров не увидел - это не проблема, а вот курить...женщине... в общественнном месте - что-то меня пугает.
И еще вопрос - ласты,маски,надувные матрасы...тащить из дому, или все-таки не проблема там купить?едем в конце ноября.
Спасибо!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение z »

С курением проблем нет. Совсем. Даже для женщин.

А вот с выбором сигарет есть - в магазинах всего 3-4 сорта обычно присутствуют.
Мальборо, Кэмел, Винстон, да местные какие-то.

Дубай - лучше проехать транзитом. А ещё правильнее - даже не летать над ним.

Лучше везти из дому - в Мале выбор невелик, на Маафуши вообще отсутствует.
Аватара пользователя
Manna
Писатель
Писатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2012 22:35

Re: Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Manna »

Спасибо))))с выбором не парюсь - сестра не курит,так что 2 блока на двоих провезем, а в итоге все это мне достанется:)))
ну с Дубаем мы уже пролетели(менять билеты -уж очень дороговасто- так как покупали по распродаже),так что будем ставить галочку в списке городов,что мы посмотрели)))Вот уже 3 года в списке самых ненужных городов лидирует Дрезден,так что у Дубаи есть шанс побить этот рекорд)))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение z »

А что, на Мальдивах есть ограничения по ввозу сигарет?
Пока как-то не сталкивались...
Аватара пользователя
Manna
Писатель
Писатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2012 22:35

Re: Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Manna »

да вроде читала,что не более 1 блока на человека
Аватара пользователя
Ssibirskiy
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2014 08:12

Re: Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Ssibirskiy »

Доброе время суток всем форумчанам! Подскажите, с какого возраста взимают bed tax?
Ответить